Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.04.2014

На Аксуском заводе ферросплавов (Казахстан) запустили экологически безопасную электропечь.

01.04.2014 - 16:25
На Аксуском заводе ферросплавов (Павлодарская область) сегодня введена в эксплуатацию электропечь № 16, модернизированная по программе технического совершенствования основных производственных мощностей, сообщает пресс-служба предприятия.

В ходе прошедшей реконструкции плавильный агрегат по выпуску ферросплавов укомплектован новейшей системой электропитания, современными системами автоматизации и контроля. Полностью заменено все механическое, гидравлическое и энергетическое оборудование. Модернизацию агрегата стоимостью 1,5 млрд. тенге провели собственные ремонтные службы предприятия.

"Использование высокотехнологичных газоочистных и аспирационных систем, малоотходных технологий позволяют минимизировать воздействие промышленного агрегата на экологию. Производственные объекты на заводе сегодня проектируются и вводятся в эксплуатацию с учетом всех необходимых требований в области охраны окружающей среды", - отметил директор АксЗФ Арман Есенжулов.

Аксуский завод ферросплавов выпускает хромистые, кремнистые и марганцевые сплавы, необходимые в металлургии для улучшения качества стали. Здесь эксплуатируется 26 печных агрегатов общей производственной мощностью 1,2 млн. тонн в год. -- Казинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158116

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>