Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.04.2014

Публичная оферта РЖД дает положительный результат – мнение.

01.04.2014 - 18:18
Начальник управления автомобильного и железнодорожного транспорта ООО "Липецкая трубная компания "Свободный Сокол" Игорь Буцких отмечает позитивный сдвиг в работе собственников грузовых вагонов, подписавших договор с ОАО "РЖД".

"Улучшение качества работы Федеральной грузовой компании, первой подписавшей договор с РЖД, очевидно. В первую очередь ужесточился контроль за оборотом вагонов, и повысилась оперативность их подачи", – отметил Т. Буцких.

Напомним, в конце февраля ОАО "РЖД" разработало и предложило рынку типовой договор на оказание услуг по оптимизации логистических схем перевозок порожних полувагонов, предусматривающий создание условий для консолидации под управлением перевозчика парка вагонов различных собственников, а также его функционирование по обезличенной технологии.

Впрочем, несмотря на положительную оценку данной инициативы, ООО "Липецкая трубная компания "Свободный Сокол" не спешит присоединяться к проекту. По словам И. Буцких, предприятие сейчас занимает выжидательную позицию. "У нас есть собственный подвижной состав, и мы стараемся не так часто прибегать к помощи сторонних собственников грузовых вагонов. Прежде чем подписывать публичную оферту нужно все взвесить, а главное – просчитать. Посмотрим, как будут развиваться события на рынке", – добавил эксперт. -- ИА РЖД-Партнер.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158145

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>