Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.04.2014

"Римера" поставит ЛУКОЙЛу комплектующие для насосов.

02.04.2014 - 11:41
Объем римеровских поставок комплектующих для электроцентробежных насосов (ЭЦН), работающих на скважинах одной из крупнейших нефтяных компаний страны, в текущем году превысит совокупные объемы поставок прошлых четырех лет.

По результатам тендерных процедур, завершившихся в конце марта, альметьевский завод группы компаний "Римера", ОАО "Алнас", выиграл право на поставку партии комплектующих для электроцентробежных насосов. По условиям контракта, для сервисной компании "ЛУКОЙЛА", "Лукойл ЭПУ Сервис", альметьевское предприятие изготовит свыше 2 млн рабочих ступеней ЭЦН, что позволит обновить около 5 000 электроцентробежных насосов.

Поставка закроет потребности сервисной компании "ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис" в рабочих ступенях к альметьевским насосам до конца первого квартала 2015 года. Продукция, вошедшая в номенклатуру законтрактованного объема для сервисной компании, уже включена в производственный план "Алнаса". Поставка будет производиться в сервисные центры, расположенные в Западной Сибири и Республике Коми.

Сумма годового контракта не раскрывается.

"В этом году мы планируем увеличить общий объем поставок (оборудования для механизированной нефтедобычи и комплектующих к нему) в адрес "Лукойла" в три раза по отношению к уровню прошлого года. - комментирует подписание контракта коммерческий директор группы компаний "Римера" Константин Самсонов, - Кроме того, совместно с одной из дочерних компаний "ЛУКОЙЛА", на территории Западной Сибири сегодня успешно идет реализация проекта "Белая скважина", направленного на повышение эффективности нефтедобычи. За счет эффективного подбора, производства и сервиса специальных комплектов электропогружного оборудования и насосно-компрессорных труб под осложненный фонд скважин, обеспечивается синхронное увеличение наработки на отказ по всей подземной части. Это позволяет снизить количество спускоподъёмных операций и ремонтов и сопутствующие им затраты, и соответственно - увеличить добычу. На сегодняшний день наработка на отказ на двух скважинах "Покачёвнефтегаза" приближается к отметке в 200 суток".

С дочерними предприятиями "ЛУКОЙЛА" " ведут также сотрудничество и другие предприятий группы компаний "Римера", завод "Ижнефтемаш", челябинский завод по производству соединительных деталей трубопроводов "СОТ" и Ноябрьская центральная трубная база, оказывающая услуги по сервису труб нефтяного сортамента. -- EnergyLand.info

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>