Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.04.2014

Китайский рынок феррохрома опасается снижения цен.

02.04.2014 - 12:31
Китайский рынок феррохрома в вялом состоянии на фоне слабых закупок производителей нержавеющей стали и вероятного снижения тендерных цен. Преобладающие цены ex-works на высокоуглеродистый феррохром стабильны в пределах 6650-6750 юаней за тонну. Но многие потребители внимательно ожидают информации по тендерным ценам трёх ведущих производителей нержавеющей стали на этой недели.

Производитель из пров. Сычуань сообщает, что потребители стараются задержать свои сырьевые закупки в условиях постоянного ожидания ослабления цен на феррохром. Вполне возможно, что тендерные цены в апреле будут снижены, предполагает производитель. На прошлой неделе ему удалось заключить сделку на поставку высокоуглеродистого феррохрома в диапазоне 6650-6750 юаней за тонну ex-works.

Производитель из пров. Шаньси предлагает материал по 6700 юаней ex-works пессимистично оценивает перспективы рынка в апреле вследствие сохранения неблагоприятной ситуации в производстве нержавеющей стали. Он также считает, что потребители сейчас закупают совсем незначительные объёмы феррохрома, выжидая объявления тендерных цен крупнейших потребителей. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>