Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.04.2014

Подписано cоглашение о сотрудничестве Корпорации развития Камчатского края и чешской компании "ОХЛ ЖС".

03.04.2014 - 10:29
Генеральный директор Корпорации развития Камчатского края Николай Пегин провел встречу с директором по стратегическим проектам в РФ акционерного общества "ОХЛ ЖС" Алфредом Брунцликом и директором структурированного финансирования международной корпорации развития проектов и инвестиций (IPIDC) Галиной Зинюк. Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между АО "ОХЛ ЖС" и Корпорацией развития Камчатского края.

В ходе встречи обсуждались возможности привлечения европейских кредитных ресурсов для реализации инвестиционных проектов в Камчатском крае, а также об участии в реализации этих проектов подрядных организаций, в первую очередь из Чехии.

АО "ОХЛ ЖС" является передовой многопрофильной строительной компанией, одной из крупнейших в Чехии. Компания занимается комплексной реализацией различных сооружений в транспортной сфере, сфере дорожного, энергетического строительства и др. В России "ОХЛ ЖС" работает около 5 лет. С 2011 года активно сотрудничает с Ямало-Ненецким автономным округом по проекту "Северный широтный ход" в рамках инвестиционной программы "Урал Промышленный - Урал Полярный".

В Камчатском крае наибольший интерес чешских специалистов и представителей международной корпорации развития проектов и инвестиций вызвал инвестиционный проект "Строительство горно-рудного металлургического комбината по добыче и переработке руды Озерновского золоторудного месторождения", а также ряд крупных инфраструктурных проектов.

Инициатор проекта по строительству Озерновского металлургического комбината - ОАО "Сибирский горно-металлургический альянс" (ОАО "СиГМА") - передал представителям европейских компаний полный пакет документов по инвестиционному проекту для анализа и выработки предложений по сотрудничеству.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>