Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.04.2014

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин посетил два предприятия Шатровского района.

07.04.2014 - 10:33
В рамках рабочего визита в Шатровский район 4 апреля Алексей Кокорин посетил два промышленных предприятия - ОАО "Металлист" и ООО "Метиз-Комплект" - и пообщался с их работниками.

В настоящее время ООО "Метиз-Комплект" выпускает резьбовые изделия. Для освоения новых видов продукции, увеличения объема производства закупается новое современное оборудование. Всего здесь работает 32 человека. В свою очередь ОАО "Металлист" занимается машиностроительной продукцией, количество работающих здесь – 41 человек. Отметим, что оба предприятия включены в Реестр социально ответственных представителей предпринимательства в Курганской области и Реестр экспортеров региона.

По итогам увиденного Алексей Кокорин отметил:

- Я посетил два предприятия, образованные на базе бывшей сельхозтехники. В свое время, к сожалению, она развалилась. Но это тот позитивный пример, когда руководитель, взяв в собственность эти два предприятия, не разобрал их на стройматериалы, не порезал на металлолом, а реанимировал. И сегодня здесь трудятся 70 человек. Пусть небольшие объемы для района, но люди работают, получают по районным меркам достаточно хорошую зарплату, и, к тому же, это дополнительные налоги для района. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>