Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.04.2014

И.о. губернатора Борис Дубровский подписал соглашение о социальном партнерстве Челябинской области и ЧТПЗ.

07.04.2014 - 12:04
4 апреля исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский посетил Челябинский трубопрокатный завод. После осмотра производственных мощностей глава региона вместе с председателем совета директоров ОАО ЧТПЗ Александром Федоровым заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве Челябинской области и предприятия

Борис Дубровский неоднократно подчеркивал, что принцип социальной ответственности для него является ключевым показателем оценки деятельности бизнеса. Подписанное 4 апреля соглашение между Челябинской областью и ЧТПЗ предусматривает развитие заводом программ детского спорта, выполнение обязательств по выплатам материальной помощи работникам, реализацию программ добровольного медицинского страхования и негосударственного пенсионного обеспечения сотрудников.

"Мы рады, что в Челябинской области находится такой завод, который является лидером в своей отрасли не только в Российской Федерации, но и в международном масштабе. Лидером по объемам, по инновациям, по технологиям, по организационным моментам. При подготовке соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством региона и ЧТПЗ у нас не возникло противоречий при согласовании текста. Для меня это является свидетельством того, что мы одинаково понимаем: все, что мы делаем, – мы делаем для человека, для его блага, для его развития. Я уверен, что мы обязательно перейдем к практической реализации и подготовим конкретные задачи, мероприятия, которые станут уже заданием для профильных министерств", – отметил глава региона.

"Этот цех открывался при тесном взаимодействии с Магнитогорским металлургическим комбинатом, на 80% трубы для крупнейших нефтегазовых компаний мы делаем из металла нашего стратегического партнера. Белые металлурги всегда находятся в конструктивном диалоге с правительством области, соглашение задаст вектор нашей дальнейшей совместной работе и сделает сотрудничество ЧТПЗ с властью еще более продуктивным", — подчеркнул председатель совета директоров ОАО ЧТПЗ Александр Федоров.

Завод и региональные власти совместно займутся созданием благоприятного инвестиционного климата в области, повышением качества спортивных и оздоровительных мероприятий.

Первым шагом по реализации соглашения стал аналогичный документ, который группа ЧТПЗ подписала с руководством города Озерска. Договор предусматривает софинансирование программ по развитию детского хоккея. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158064

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>