Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.04.2014

Акции компании "Северсталь" включаются в котировальный список "А" Московской биржи.

07.04.2014 - 12:14
Московская биржа (ЗАО "Фондовая биржа ММВБ") переводит обыкновенные акции ОАО "Северсталь" (тикер: CHMF), одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных горнодобывающих и сталелитейных компаний, из раздела "Котировальный список "Б" в раздел "Котировальный список "А" второго уровня" (список "А2"). Решение об изменении уровня листинга вступает в силу 8 апреля.

"Котировальный список "А" предъявляет самые высокие требования к корпоративному управлению, уровню информационной открытости и ликвидности ценных бумаг компаний. Повышение уровня листинга акций компании "Северсталь" — это еще одно подтверждение ее соответствия лучшим практикам в этих областях. Включение в котировальный список "А2" — это важный шаг на пути повышения капитализации и ликвидности ценных бумаг компании", — отметил заместитель генерального директора по финансам и экономике компании "Северсталь" Алексей Куличенко.

Также, в ближайшее время еврооблигации ОАО "Северсталь", а затем и глобальные депозитарные расписки (ГДР) компании, будут допущены к торгам для заключения сделок РЕПО квалифицированными инвесторами на Денежном рынке Московской Биржи. Инициаторами включения выступили сами профессиональные участники торгов, которые обратились на Московскую Биржу с данной просьбой, ссылаясь на высокую ликвидность и востребованность всех видов ценных бумаг ОАО "Северсталь" на рынке.

Листинг на Фондовой бирже ММВБ был получен компанией "Северсталь" в июне 2005 году в качестве дополнительной меры по повышению ликвидности акций. За рубежом акции компании обращаются в форме глобальных депозитарных расписок (GDR) на Лондонской фондовой бирже. В настоящее время в обращении находятся 837 718 660 акций ОАО "Северсталь". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>