Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.04.2014

ЗАО "СИТТЕК" получило Свидетельство о государственной регистрации титанового коагулянта.

07.04.2014 - 16:25
В рамках подготовки к запуску производства титанового коагулянта и реализации на территории Таможенного союза ЗАО "СИТТЕК" получило Свидетельство о государственной регистрации продукции ЗАО "СИТТЕК".

Уполномоченный орган Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации подтвердил соответствие титанового коагулянта Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), глава II. Раздел 3, "Требования к материалам, реагентам, оборудованию, используемым для водоочистки и водоподготовки", и разрешил его производство, реализацию и использование на весь период изготовления продукции или поставок подконтрольных товаров на территорию Таможенного союза. Свидетельство зарегистрировано 24 января 2014 г. в Реестре свидетельств о государственной регистрации Таможенного союза.

Титановый коагулянт, предназначенный для осветления и улучшения органолептических и химических показателей качества при очистке хозяйственно-питьевых и коммунально-бытовых вод, а также подготовки питательной и оборотной воды для теплоэнергетических установок, очистки природных и обработки промышленных и бытовых сточных вод, соответствует Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю).

ЗАО "СИТТЕК", входящее в Группу "ИФД "КапиталЪ", реализует проект создания производства титанового коагулянта на базе Ярегского нефтетитанового месторождения (Республика Коми, Российская Федерация). Титановый коагулянт является инновационным высокоэффективным химическим реагентом для подготовки воды питьевого качества, очистки промышленных и бытовых сточных вод. Исключительная активность титанового коагулянта относится к высокой адсорбирующей способности титаносодержащих фаз в составе продукта, который обладает подтвержденными существенными технико-экономическими преимуществами в сравнении с другими коагулянтами.

Строительство производства титанового коагулянта в Ухтинском районе Республики Коми является первым реализуемым на практическом уровне проектом по освоению титановой составляющей Ярегского нефтетитанового месторождения.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>