Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.04.2014

"Русал" купит для БоАЗа 5 машин для выливки алюминия за 9,8 млн евро.

08.04.2014 - 11:34
ОК "Русал" закупит для Богучанского алюминиевого завода (БоАЗ, Красноярский край) пять специализированных машин для выливки расплавленного алюминия из электролизера, общая стоимость контракта составляет 9,8 миллиона евро, сообщает компания.

Первая машина голландской компании Hencon уже поставлена на предприятие. Она обеспечит нужды предприятия на стадии эксплуатации первого пускового комплекса. Полезная емкость одного ковша - 10 тонн (объем металла из трех электролизеров).

При выходе производства завода на полную мощность технологический процесс будут обеспечивать пять машин Hencon.

"Русал" и ОАО "РусГидро" в конце декабря прошлого года согласовали с Внешэкономбанком перенос запуска первой очереди Богучанского алюминиевого завода на август-сентябрь 2014 года. На полную мощность предприятие должно выйти к 2015 году.

Богучанское энергометаллургическое объединение (БЭМО) - совместный проект "Русала" и "РусГидро" по строительству в Нижнем Приангарье энергометаллургического комплекса, в состав которого войдут алюминиевый завод мощностью 600 тысяч тонн в год и ГЭС мощностью 3000 МВт. Четыре первых гидроагрегата Богучанской ГЭС были введены в работу в конце 2012 года. Стоимость проекта (без учета затрат на строительство инфраструктуры и очистку ложа водохранилища) оценивается в 5 миллиардов долларов. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>