Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.04.2014

Заместитель генерального директора ОАО "Уралмеханобр" по перспективному развитию Максим Балакин посетил Азербайджанскую Республику в составе деловой миссии предприятий Свердловской области.

09.04.2014 - 12:38
Официальную делегацию возглавлял Губернатор Свердловской области Е. В. Куйвашев.

В современных рыночных условиях Азербайджанская Республика активно наращивает свой промышленный потенциал не только развитием новых и модернизацией существующих нефтегазовых мощностей, но и по средством диверсификации производственного комплекса страны. Одним из магистральных направлений его диверсификации выступает горно-металлургическая отрасль республики.

С другой стороны, комментирует заместитель генерального директора М.Г. Балакин, институт, включая советский период, на территории Азербайджана не работал. Поэтому актуальное состояние и ёмкость рынка проектных и научных услуг для специалистов ОАО "Уралмеханобр" представляли своеобразную "вещь в себе".

В следствие этого, подготовка поездки была детально проработана: определены возможные рыночные ниши, предприятия и правительственные структуры, с которыми хотелось бы установить контакт. Большую помощь в подготовке поездки оказало Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, которое организовало встречу генерального директора института с генеральным консулом Азербайджанской Республики в Екатеринбурге Гасымовым Султаном Магомедом оглы и специалисты Уральской ТПП. Благодаря общим усилиям, институтом был сформулирован пул конкретных предложений по развитию горно-металлургической отрасли Азербайджана и круг необходимых контактов. Исходя из этого, цели, которые ставил перед собой ОАО "Уралмеханобр" в ходе деловой миссии, были полностью достигнуты.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>