Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.04.2014

"Металл Профиль" открывает завод в Новосибирске.

09.04.2014 - 15:16
Новое предприятие начнет свою работу на уже действующей производственной площадке ГК "Металл Профиль". Оно расположено в Искитимском районе.

Как сообщает компания, запуск первой в Сибири выскокотехнологичной линии по производству трехслойных сэндвич-панелей обеспечит потребности Сибири и Дальнего Востока в сэндвич-панелях. Ее производительность составит более 5 млн. кв. м. в год. "На новой гибридной линии будут изготавливаться сэндвич-панели с разными видами сердечника: минеральной ватой, пенополиуретаном и пенополиизоциануратом, а также кровельные панели с металлочерепичной облицовкой и акустические трехслойные панели, - сообщает компания. - Материалы могут применяться в сельскохозяйственной отрасли, на медицинских, промышленных и химических производствах, в овощехранилищах, холодильных камерах и низкотемпературных складах".

Инвестиции в строительство нового завода составили более $20 млн. Как рассказал РБК-Новосибирск руководитель департамента фасадных систем и ограждающих конструкций ГК "Металл Профиль" Сергей Якубов, окупить вложенные компания рассчитывает через 5 лет. "Продукция завода будет поставляться в регионы Сибири, Дальнего Востока, в Казахстан, на Урал", - говорит он. В результате запуска нового предприятия "Металл Профиль" намерен занять до 15% рынка трехслойных сэндвич-панелей в Сибири и на Дальнем Востоке. В настоящее время это доля составляет 5%.

В Новосибирской области "Металл Профиль" начал свою работу в феврале 2012 г. Действующее предприятие ГК выпускает сэндвич-панели, металлочерепицу, профилированный настил, стальной сайдинг, доборные элементы. Мощности оборудования позволяют удовлетворить 70% потребностей Сибири в выпускаемой продукции. Штат насчитывает более 450 сотрудников, в основном жителей Искитимского и Черепановского районов.

"Металл Профиль" – один из крупнейших производителей кровельных и фасадных систем в России. В настоящее время в ГК входят 14 заводов в Москве, Екатеринбурге, Тюмени, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Иркутске, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Минеральных Водах, Караганде и Минске. Продукцию Металл Профиль можно приобрести у 1700 дилеров и 60 торговых представительств в России, Беларуси и Казахстане. -- РБК-Новосибирск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>