Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.04.2014

"Русал" попросил кредиторов не предпринимать действий против компании.

10.04.2014 - 11:05
ОК "Русал" попросил своих кредиторов не принимать действий против компании, если она не сможет осуществить очередной платеж по долгу, или нарушит ковенанты, говорится в пресс-релизе алюминиевой компании.

"Русал" отмечает, что в настоящий момент компания продолжает добиваться рефинансирования имеющихся кредитов: предэкспортного финансирования на 4,75 миллиарда долларов и кредита на 400 миллионов долларов. В марте "Русал" объявил о намерении объединить эти две линии в одну.

В то же время компания получила согласие большинства кредиторов на введение периода forbearance, в течение которого не будут предприниматься какие-либо меры в отношении компании, например, требование о начале процедуры банкротства. "Русал" не уточняет, кто из его кредиторов не согласился на эти условия.

Данный период начинает действовать 8 апреля и продлится три месяца (до 7 июля), либо до начала действия соглашения о рефинансировании кредитных линий, однако может закончиться и раньше. Это может произойти в случае, если кто-либо из кредиторов примет меры в отношении компании, или если после 9 июня не вступил в силу соглашение о рефинансировании долга.

"В течение периода forbearance должники (компания и ее дочерние структуры - ред.) будут обязаны осуществлять все начисленные процентные платежи по существующим кредитам по предэкспортному финансированию", - подчеркивается в релизе.

В конце марта источник, близкий к "Русалу", сообщил агентству "Прайм", что компания в течение недели планирует завершить переговоры со всеми банками по рефинансированию долга. Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что "Русал" не успевает согласовать условия рефинансирования с частью кредиторов, в связи с чем может возникнуть необходимость привлечения 200 миллионов долларов для выплат в апреле. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>