Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.04.2014

"Северсталь" увеличивает производство брони.

10.04.2014 - 11:22
Череповецкий меткомбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире, (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") в 2013 году, по сравнению с предыдущим годом, увеличил производство спецсталей (брони) на 21%.

Спецсталь (броня) производства ЧерМК поставляется на предприятия военно-промышленного комплекса РФ, производящие лёгкую бронетехнику (бронированные машины "Тигр", "Медведь", "Волк", "Тайфун" и БТР).

Кроме того, данный вид проката используется для изготовления средств индивидуальной динамической защиты (бронежилетов). В этом сегменте "Северсталь" является одним из основных поставщиков стального проката.

"Компания "Северсталь" имеет большой опыт производства специальных марок стали для оборонного комплекса РФ. Высокий уровень технических компетенций позволяет обеспечивать постоянное расширение сортамента и, как следствие, рост объёма продаж спецсталей", - комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Дмитрий Горошков.

***

"Северсталь Российская сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. В 2013 году дивизион произвел 10,7 млн.т стали; объем продаж стальной продукции составил 10,6 млн.т. Выручка дивизиона в 2013 году составила $8 033 млн., показатель EBITDA составил $1 008 млн. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ". www.severstal.ru

ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии и Либерии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2013 году выручка компании составила $13 312 млн., показатель EBITDA составил $2 063 млн. В 2013 году компанией было произведено 15.7 млн. тонн стали.www.severstal.com -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>