Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.04.2014

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров провел в Москве встречу с руководителем корпорации "Уралвагонзавод" (управляет волгоградским предприятием "Красный Октябрь").

11.04.2014 - 17:02
В ходе рабочих переговоров обсуждалось текущее положение дел на производстве и планы по его дальнейшей модернизации. "Завод "Красный Октябрь" - это одно из ключевых, градообразующих предприятий Волгоградской области, и для нас очень важно, чтобы завод развивался и был социально ответственным. Для этого мы готовы сотрудничать с собственником", - подчеркнул Андрей Бочаров.

Отметим, что корпорация "Уралвагонзавод" является управляющей компанией предприятия "Красный Октябрь" с конца 2011 года. Завод был передан ей в состоянии банкротства. При этом коллектив металлургического производства - это более 7 тысяч человек – удалось сохранить и обеспечить людям выплату заработной платы. Сегодня процедура банкротства "Красного Октября" вступила в завершающую стадию: общая кредиторская задолженность составляет 2,2 миллиарда рублей, в том числе, около 300 миллионов - в региональный бюджет.

Эти и другие проблемные вопросы обсуждались на встрече Андрея Бочарова с генеральным директором корпорации "Уралвагонзавод" Олегом Сиенко - он сообщил, что планы в отношении волгоградского завода однозначные: оздоровление там финансовой ситуации и обеспечение дальнейшего развития производства. "В этой работе я, как глава региона, готов сотрудничать с руководством компании в интересах жителей Волгограда, - подчеркнул Андрей Бочаров. - Нам важно, чтобы это крупнейшее металлургическое предприятие стабильно работало, выполняло все свои социальные обязательства и платило налоги в бюджет", - отметил глава области.

В свою очередь руководитель корпорации "Уралвагонзавод" Олег Сиенко выразил готовность налаживать эффективное взаимодействие с новым губернатором Андреем Бочаровым. "Я рад, что вы "десантировались" в Волгоградскую область – здесь требуется именно такой, серьезный и энергичный, руководитель. С Вами мы готовы сотрудничать с удвоенной силой, в том числе, и в части решения социальных задач", - отметил Олег Сиенко. Он сообщил Андрею Бочарову, что в ближайших планах компании – вложить серьезные инвестиционные средства в модернизацию производства. На эти цели решено направить порядка 5,6 миллиарда рублей. Кроме того, на "Красном Октябре" будет реализована и экологическая программа – речь идет об установке новой системы газоочистки стоимостью более 100 миллионов рублей.

Добавим, что рабочие переговоры Андрея Бочарова в Москве с генеральным директором корпорации "Уралвагонзавод" Олегом Сиенко продолжались более часа – удалось обсудить все принципиальные вопросы экономического и социального характера, имеющие ключевое значение для Волгоградской области. По итогам встречи Андрей Бочаров пригласил руководителя компании приехать в ближайшее время в регион, чтобы на месте с привлечением специалистов более предметно обсудить конкретные направления дальнейшего сотрудничества.

-- Официальный сайт Администрации Волгоградской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>