Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.04.2014

В Екатеринбурге состоится 12-й Международный платиновый симпозиум.

14.04.2014 - 12:18
С 11 по 14 августа 2014 года в Екатеринбурге пройдет 12-й Международный платиновый симпозиум.

Симпозиум организуется при поддержке Уральского отделения Российской Академии Наук и Уральского Федерального Университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина.

Симпозиум проводится под эгидой Международной ассоциации по геологии рудных месторождений (IAGOD), Комиссии по рудным месторождениям в основных и ультраосновных породах (CODMUR) и Отделения наук о Земле РАН.

Традиционно, в его работе принимают участие известные ученые со всех стран мира, представители геологических организаций и крупнейших горнодобывающих компаний.

Рабочий язык Симпозиума – английский. Перед началом работы Симпозиума планируется проведение геологических экскурсий на медно-никелевые месторождения и вулканогенные комплексы Норильского района, на клинопироксенит-дунитовый массив Кондер на Алданском щите и связанные с ним платиновые месторождения, на хромитовые месторождения офиолитового массива Рай-Из на полярном Урале, на колчеданные месторождения Южного Урала.

После Симпозиума планируется проведение геологических экскурсий на массивы и месторождения Платиноносного пояса Урала и на расслоенный Йоко-Довыренский габбро-гипербазитовый массив в Северном Прибайкалье. Перед открытием Симпозиума планируется проведение двухдневного семинара для обсуждения наиболее актуальных проблем генезиса платиновых месторождений.

Вся информация о Симпозиуме доступна на интернет сайте http://12ips.uran.ru -- INFOLine, ИА (по материалам Федерального агентства по недропользованию)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>