Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.04.2014

"Северсталь" в первом квартале инвестировала в развитие производства конвертерной стали свыше 35 млн. рублей.

15.04.2014 - 11:38
Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь"), в первом квартале 2014 года направил свыше 35 млн. рублей на реализацию мероприятий программы увеличения объемов производства конвертерной стали до 9,8 млн. тонн.

В числе мероприятий проекты по реконструкции объектов водооборотных циклов снабжения конвертеров и установок разливки стали - УНРС.

Так, в 2014 году началась активная стадия проекта по строительству новой вентиляторной градирни N 8, стоимостью около 188 млн. рублей. Градирня производительностью 6 000 кубических метров в час предназначена для охлаждения воды оборотного "условно-чистого" цикла водоснабжения цехов производства конвертерной стали, за счет которого обеспечивается охлаждение оборудования металлургических агрегатов, в первую очередь - роликов и кристаллизаторов установок непрерывной разливки стали - УНРС.

Также в первом квартале продолжалась реализация проекта по коренной реконструкции башенной градирни N5 (находилась в эксплуатации с 1979 года) общей стоимостью свыше 125 млн. рублей. Градирня используется для охлаждения воды на вторичное охлаждение слябов УНРС N 1-5.

"Строительство вентиляторной градирни N 8 и реконструкция градирни N 5 осуществляются в целях обеспечения требуемой температуры воды, что будет способствовать увеличению рабочего ресурса важных узлов УНРС и, как следствие, увеличению производительности установок. Реализация инвестиционных мероприятий в энергетике, как и все другие проекты программы, позволят нарастить мощности по производству конвертерной стали до 9, 8 млн. тонн", - комментирует технический директор-главный инженер дивизиона Андрей Луценко.

В первом квартале в рамках реализации данных проектов практически полностью выполнен монтаж каркасов новых градирен и систем водораспределения. Проекты реализуются силами генерального подрядчика ремонтно-строительного предприятия дивизиона - ОАО "Домнаремонт".

Сдача градирен в эксплуатацию планируется уже в первом полугодии 2014 года. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>