Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.04.2014

Новые требования к перевозке металлолома введены для защиты груза от хищений – Минтранс.

16.04.2014 - 10:11
Включение в приказ Министерства транспорта РФ № 294 требования об укрытии пола вагонов и груза сверху по периметру деревянными щитами при перевозке металлургического сырья введено для защиты груза от хищений, сообщили ИА "РЖД-Партнер.ру" в пресс-службе ведомства.

Напомним, НП "Русская сталь" (представляет интересы металлургов) направило письмо на имя заместителя министра транспорта РФ Алексея Цыденова (имеется в распоряжении ИА "РЖД-Партнер.ру"), в котором отмечается, что новое требование парализует действующие в стране логистические схемы перевозки металлолома в полувагонах. Металлурги подчеркивают, что в случае продолжения действия приказа может снизиться объем выпуска товарной продукции, и выполнение контрактных обязательств перед покупателями будет под угрозой срыва.

В Минтрансе отметили, что данное заявление находится на рассмотрении. "Ответ на него будет направлен в НП в установленном порядке", – подчеркнул собеседник агентства.

По мнению экспертов ведомства, значительное количество грузов, перевозка которых могла осуществляться насыпью и навалом, в связи с их отсутствием в соответствующем перечне перевозилась на особых условиях, что приводило к финансовым и временным затратам грузоотправителей.

"Необходимость издания приказа № 294 обусловлена тем, что согласно ФЗ "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" в случае, если свойства груза или его состояние, либо предлагаемые грузоотправителем условия перевозок не предусмотрены Правилами перевозок грузов железнодорожным транспортом, транспортировка таких грузов осуществляется на особых условиях. При этом между перевозчиком и грузоотправителем должен быть заключ -- ИА РЖД-Партнер.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>