Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.04.2014

Новые правила перевозки металлолома повлияют на стоимость доставки – мнение.

16.04.2014 - 10:18
Введение новых норм при перевозке металлолома железнодорожным транспортом в первую очередь скажется на стоимости доставки, считает заместитель председателя НП ОЖдПС Денис Семенкин.

Напомним, Минтранс России в приказе № 294 утвердил перечень грузов, которые могут перевозиться железнодорожным транспортом насыпью и навалом, фактически внося изменения в действовавший ранее аналогичный перечень. При этом по отношению к металлолому устанавливается новое требование по укрытию пола вагонов и груза сверху по периметру деревянными щитами.

"Грузоотправители будут вынуждены переложить свои расходы на грузополучателей. Конечно, все будет зависеть от региона, где будет осуществляться погрузка. Например, в некоторых из них лесоматериалов достаточно, а на Юге России с ними уже сложнее. Поэтому затраты на погрузку одного полувагона могут увеличиться на 4–10 тыс. рублей, если все будет сделано по правилам", – поясняет эксперт.

По мнению эксперта, данный приказ учитывает интересы не всех игроков рынка, а со временем и вовсе потеряет актуальность.

"Прокладка полувагона по периметру деревянными щитами – не самый лучший способ повышения сохранности груза. Для тех, кто производит хищение путем открывания люков, деревянные щиты не будут помехой. Надежнее было бы просто поменять систему укладки грузов: к примеру, снизу класть большие по площади куски", – добавляет Д. Семенкин. -- ИА РЖД-Партнер.ру

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>