Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.04.2014

В Челябинске открылся Шестой международный промышленный форум "Реконструкция промышленных предприятий – прорывные технологии в металлургии и машиностроении".

16.04.2014 - 10:44
Одновременно начал свою работу XIV выставочный проект "Уральская промышленно-экономическая неделя".

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков, министр экономического развития региона Елена Мурзина, председатель комиссии по развитию инжиниринга в машиностроении Союза машиностроителей России Владимир Сметана, председатель комитета ЗСО по промполитике Андрей Самсонов, исполнительный вице-президент SMS Siemag Пино Тезе, президент центра международной торговли "Челябинск" Сергей Овчинников и другие.

"Форум традиционно объединяет интересы представителей промышленности из различных стран. В столицу Южного Урала приехали гости из Германии, Японии, Китая, также здесь представлены крупнейшие предприятия России. В их числе металлургические гиганты Челябинской области – ЧМК, ММК. 2013 год мы закончили немного не с теми показателями, которые хотелось бы видеть: промышленный индекс не дотянул до ста процентов, однако первый квартал 2014 года уже демонстрирует рост. Это вселяет надежду, тем более, что наш технический, инженерный и кадровый потенциал позволяет с уверенностью смотреть вперед", – отметил министр промышленности и природных ресурсов региона Алексей Бобраков.

Глава минпрома посетил практически все стенды выставки, внимательно осмотрел экспозиции, задал вопросы.

Напомним, что форум проходит в центре международной торговли "Челябинск" (пр. Ленина, 35) до 18 апреля. В программе 6 научно-практических конференций, международная биржа субконтрактинга, два круглых стола. Кроме того в последний день будет организована экскурсия на универсальный рельсобалочный стан ОАО "ЧМК". -- Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158015

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>