Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.04.2014

Челябинский металлургический комбинат участвует в XIV Уральской промышленно-экономической неделе.

16.04.2014 - 13:32
Челябинский металлургический комбинат, входящий в Группу "Мечел", принимает участие в XIV Уральской промышленно-экономической неделе и VI Международном промышленном форуме.

Наряду с крупнейшими российскими и зарубежными предприятиями металлургии и машиностроения, Челябинский металлургический комбинат традиционно принимает активное участие в Выставочном проекте "Уральская промышленно-экономическая неделя" и научном Форуме, посвященном развитию промышленного сектора экономики России.

Вниманию участников Форума ОАО "ЧМК" представит экспозицию, посвященную главному инвестиционному проекту предприятия – универсальному рельсобалочному стану по выпуску длинномерных рельсов и фасонного проката. 17 апреля в рамках Форума состоится посещение нового рельсового производства комбината, в ходе которого участники смогут оценить масштабы проекта и ознакомиться с его работой. Кроме того, на корпоративном стенде предприятия будет представлена продукция помольно-смесительного комплекса (ПСК) ООО "Мечел-Материалы", построенного на промышленной площадке ЧМК. ПСК – это первое подобное в России производство цемента и шлакопортландцемента, основным сырьем для которого служит доменный шлак комбината.

Ведущие специалисты комбината выступят с докладами о достижениях предприятия в сфере инвестиционной деятельности и инноваций производства на научно-практических конференциях и круглых столах Форума. Также в комплексе мероприятий примут участие представители металлургических компаний, производителей и поставщиков металлургического оборудования, металлотрейдеров из Австрии, Италии, Японии, Германии, Китая, Франции и других стран.

XIV Выставочный проект "Уральская промышленно-экономическая неделя" и VI Международный промышленный форум "Реконструкция промышленных предприятий – прорывные технологии в металлургии и машиностроении" состоятся с 15 по 18 апреля в Центре Международной Торговли Челябинск. Целью проекта является привлечение дополнительных инвестиционных средств в развитие экономики Челябинской области путем сотрудничества с российскими и международными компаниями, а также поиск инновационных бизнес-решений и идей для модернизации действующих и строительства новых промышленных объектов металлургии. Официальную поддержку оказывает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>