Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.04.2014

"Азовсталь" поставляет металлопрокат в Индию.

17.04.2014 - 13:11
Металлургический комбинат "Азовсталь" Группы выполняет сложный заказ – для индийской компании предприятие произведет 10 тыс. тонн штрипсового металлопроката X70 с повышенными механическими свойствами.

Сложность заключалась в нестандартных габаритах проката. Согласно требованиям заказчика толщина листов должна была составлять всего 10,7 мм, а ширина – 3289 мм. Ранее "Азовсталь" не производил такого широкоформатного и в то же время тонкого листового проката.

Прокатчики комбината подобрали специальный химический состав стали и обеспечили полное соответствие продукции высоким требованиям заказчика к механическим свойствам металла. Для решения проблемы с габаритами проката специалисты предприятия подыскали оптимальный комплект валков для черновой и чистовой клетей стана.

Генеральный директор МК "Азовсталь" Энвер Цкитишвили:

- На "Азовстали" работают профессионалы с большой буквы. Люди – это наше преимущество в конкурентной борьбе на рынке металла. Уже пробная прокатка показала, что выполнение заказа для Индии действительно будет нелегким делом. Но благодаря правильным решениям, слаженной и даже ювелирной работе, высокой квалификации вальцовщиков и операторов стана толстолистового цеха мы произвели уже 4500 тонн штрипса Х70 и в апреле завершим данный заказ. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>