Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.04.2014

На Волгоградском металлургическом заводе "Красный Октябрь" продолжается модернизация производства.

17.04.2014 - 15:35
В рамках технического перевооружения производственных мощностей, на металлургическом комбинате "Красный Октябрь" продолжается реализация программ модернизации.

В минувшем году с этой целью был осуществлен ряд важнейших капитальных ремонтов и запущено в работу несколько единиц нового высокотехнологичного оборудования. Был завершен ремонт мокрой газоочистки дуговой сталеплавильной печи -5 в ЭСПЦ-2, семивалковой правильной машины в ЦОМП, стана "1150" в ОКЦ, дуговой сталеплавильной печи – 2 в ЭСПЦ-1.

В начале текущего года для было закуплено новое термическое оборудование фирмы "BOSIO" для отделочных и листопрокатных цехов. Также было приобретено оборудование для кузнечного отделения, современные станки и спектрометры для качественного анализа сырья и материалов.

В следующем месяце в электросталеплавильном цехе - 2 начнется капитальный ремонт дуговой сталеплавильной печи -5. Кроме того, здесь же в мае 2015 года, будут установлены современные итальянские системы газоочистки. Данные мероприятия позволят в итоге полностью исключить выбросы вредных веществ в окружающую среду.

Руководство комбината будет продолжать совершенствование производственно-технической цепочки, меняя "Красный Октябрь" в сторону технологически современного предприятия. В рамках этих планов проведены переговоры и заключены контракты с рядом отечественных и иностранных компаний, специализирующихся на производстве оборудования для металлургических предприятий. Отметим, что в скором времени установка нового современного оборудования продолжится на самых разных производственных участках комбината.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>