Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.04.2014

ООО "Мечел-Сервис" сообщает об автоматизации системы учета еще на двух складах компании.

18.04.2014 - 13:16
На складах "Мечел-Сервиса" в Ростове и Краснодаре заработала автоматизированная система складского учета полного цикла.

Автоматизированы такие складские операции, как приемка и отгрузка товара, его перемещение и инвентаризация. Металлопродукция, находящаяся на складах компании, имеет специальные бирки со штрих-кодами. Для лучшей сохранности и защиты бирок от непогоды на все складах компании установлены термопринтеры, печатающие этикетки на специальной бумаге. При помощи компактных переносных устройств – терминалов сбора данных – информация при считывании штрих-кода с бирки сверяется с корпоративной базой данных, что обеспечивает полный учет и контроль складских процессов. Данные учета со складской площадки "по воздуху" передаются в бухгалтерию, что значительно ускоряет процесс отгрузки металла клиентам. Площадки оборудованы мощными роутерами wi-fi, которые обеспечивают беспроводной связью всю площадь складов, без "мертвых зон".

Металлобазы "Мечел-Сервиса" используют терминалы с расширенным функционалом. Они не только сканируют штрих-коды, но также позволяют хранить и обрабатывать информацию, обмениваться данными с компьютерами и смартфонами посредством различных интерфейсов: USB, wi-fi и Bluetooth.

Проект штрих-кодирования разработан и внедряется в подразделениях "Мечел-Сервиса" силами собственных программистов для автоматизации складских процессов, оперативного внесения информации в корпоративную программу учета, а также оптимизации численности складского персонала.

За прошедший год накоплен положительный опыт использования системы штрих-кодирования с использованием терминалов сбора данных. На склады компании поставлено 48 новых аппаратов. В 2014 году планируется организовать работу автоматизированной системы складского учета полного цикла, как при приемке, так и при отпуске металлопроката с использованием терминалов сбора данных на восьми складах компании. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>