Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.04.2014

"Трансконтейнер" стал эксклюзивным перевозчиком грузов "Мечела" в контейнерах.

24.04.2014 - 11:16
Ведущий российский железнодорожный контейнерный оператор "Трансконтейнер" получил эксклюзивный бессрочный контракт на перевозку грузов группы "Мечел", передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания соответствующего соглашения.

Документ подписан в рамках конференции "ТрансРоссия". "Компании группы РЖД в целом являются нашими партнерами как в транспортировке грузов, так и в перевалке через портовые мощности. В этом году "Мечел-Транс" заканчивает консолидацию всех перевозок грузов группы компаний "Мечел". Подписание контракта с "Трансконтейнером" нам позволит консолидировать контейнерные перевозки группы", - сообщил на церемонии подписания управляющий директор "Мечел-Транс" Сергей Кулаков.

Согласно сообщению компаний, ежегодный объем перевозок составит более 5 тысяч двадцатифутовых контейнеров. "Трансконтейнер" в настоящее время ежемесячно обеспечивает транспортировку около 400-450 контейнеров с грузом промышленных предприятий "Мечела" в адрес контрагентов в России и за рубежом.

По словам Кулакова, более 70% всех грузов группы "Мечел" (порядка 32 миллионов тонн в год) перевозится силами дочерних компаний РЖД. Он добавил, что эксклюзивный контракт на перевозки в полувагонах в 2013 году заключен с Федеральной грузовой компанией (до 30 тысяч вагоноотправок в месяц, около 60% всего объема перевозок в полувагонах) и подписан договор с "РЖД-Логистикой", которая осуществляет экспедирование. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>