Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.04.2014

Химическая лаборатория "Святогора" получила аттестат аккредитации.

24.04.2014 - 13:18
Химическая лаборатория ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) успешно прошла процедуру повторной аккредитации, тем самым подтвердив свою компетентность по межгосударственному стандарту ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 "Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий" и приказа №682 от 16.10.2012 "Об утверждении Критериев аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) и требований к ним". Соответствующее решение после проведенной проверки приняла Федеральная служба "Росаккредитация".

Как отметила начальник химической лаборатории ОАО "Святогор" Наталья Якименко, процедура аккредитации длилась около полугода. Она включала в себя 2 этапа - метрологическую экспертизу нормативной документации и оценку выездной комиссии.

- У выездной комиссии, проверяющей наше подразделение непосредственно на месте, замечаний не было. Эксперты оценили материально-техническую базу химической лаборатории: документацию проверяли по 67 критериям и требованиям приказа об аккредитации, включая численность персонала, уровень их квалификации, заявленную область аккредитации, используемые методики и выдаваемые показатели. – рассказала начальник химической лаборатории Наталья Якименко.

Как результат, экспертная комиссия подтвердила способность лаборатории ОАО "Святогор" обеспечивать высокое качество проводимых исследований в соответствии с заявленной областью аккредитации, которая в настоящее время включает 85 методик выполнения измерений различных объектов – готовой продукции, входящего сырья, отходов и т.д.

Соответствие современным требованиям лаборатория обеспечивает благодаря высокому уровеню квалификации специалистов и хорошей оснащенностью высокоточным исследовательским и измерительным оборудованием. В числе последних приобретений – газоанализатор по определению серы и углерода в привозном сырье и готовой продукции и рентгенофлуоресцентный анализатор, предназначенный для контроля содержания тяжелых и легких металлов в экспрессных пробах обогатительного и металлургического производства. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158128

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>