Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.04.2014

Кулебакский "Русполимет" определился с приоритетами в обновлении производства.

25.04.2014 - 17:56
На заседании совета директоров ОАО "Русполимет" утверждены приоритетные направления деятельности по обновлению и расширению производства. Об этом сообщается в документах предприятия.

Как стало известно "ФедералПресс.Приволжье", обновление производства состоит из нескольких направлений. Первое – модернизация кольцепрокатного производства по дальнейшему техническому перевооружению. Она включает в себя создание дополнительной технологической цепочки изготовления цельнокатаных колец из углеродистых и низколегированных марок сталей диаметром до 2500 мм и массой до 500 кг. Для этого панируется создать новый участок калибровки колец

Второе направление связано с организацией участков термической обработки кольцевой продукции и поковок. Она подразумевает создание участка по термической обработке диаметром до 4500 мм цельнокатаных и сварных колец из углеродистых, легированных, коррозионностойких, подшипниковых, жаропрочных на никелевой основе сталей и сплавов. Третье направление включает организацию производства специальных сталей и сплавов методами вакуумно-индукционного выплава и электрошлакового переплава путем создания современных участков по выплавке. Предполагается обеспечение собственной заготовкой кольцепрокатный бизнес, исключив при этом приобретение металла на стороне.

Четвертое направление – организация производства изделий из наноструктурированных порошковых и гранульных материалов.

Как ранее сообщал "ФедералПресс.Приволжье", председатель совета директоров "Русполимета" Виктор Клочай заявил о том, что инвестиции в модернизацию производства компании составят около миллиарда рублей.

-- ФедералПресс

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>