Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2014

Новые разработки "Римеры" подтвердили свое качество на промыслах "Роснефти" и "Томскнефти".

30.04.2014 - 11:01
В ходе опытно-промысловых испытаний новое оборудование завода "Римеры" "Алнаса" отработало в штатном режиме с сохранением заявленных заводом параметров 180 суток, что является приемочным уровнем со стороны нефтяных компаний.

Новые разработки "Римеры" подтвердили свое качество на промыслах "Роснефти" и "Томскнефти"

В числе опытных изделий 2 коррозийно-износостойких насоса особой схемы сборки: с осевой опорой вала и с без осевой опорой вала, вынесенной в гидрозащиту. Кроме насосов успешно прошли приемочный уровень 2 энергоэффективных погружных электродвигателя с повышенным напряжением мощностью 32 кВт и 45 кВт в габаритной группе 117 мм.

Новые насосы, испытанные на скважинах "Пурнефтегаза", имеют повышенные напорные и энергетические характеристики и обеспечивают КПД на 4-5% больше своих серийных аналогов, позволяя снизить затраты на электроэнергию при нефтедобыче, а следовательно, повысить эффективность самой добычи.

Высокую эффективность показали и двигатели с повышенным напряжением. В период работы испытываемых электродвигателей мощностью 32 кВт и 45 кВт на фонде скважин "Томскнефти" зафиксировано снижение потребления электроэнергии на 28 и на 17 процентов соответственно. Энергоэффективная составляющая данных двигателей заключается в увеличенном напряжении питания, что приводит к снижению рабочего тока в 2-2,5 раза.

"Поиск решений повышения энергоэффективности, не требующих больших инвестиций ? одна из наиболее интересных и главных задач нефтяных компаний на текущий момент. Новое оборудование ГК "Римера" разработано с учетом именно этих требований. Успешные результаты испытаний доказывают соответствие наших разработок современным требованиям нефтяного машиностроения, - комментирует директор Центра исследований и разработок группы компаний "Римера" Сергей Сибирев.

На сегодняшний день оборудование передано в серийное производство. Основными заказчиками инновационных разработок являются ведущие нефтяные компании России НК "Роснефть" и "Томскнефть", "Славнефть" и "Татнефть". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>