Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2014

В совещании по вопросам инвестиционной политики у губернатора Пермского края Виктора Басаргина принял участие Анатолий Карпов, председатель Совета директоров ЧМЗ, депутат Законодательного Собрания Пермского края.

30.04.2014 - 11:46
Губернатор назвал нашу промышленность и науку ключевыми точками роста. С этим нельзя не согласиться. Только развивая промышленность, можно говорить о развитии других сфер. Культура, образование, здравоохранение, социальная защита населения будут развиваться в крае только на основе промышленного и научно-технического потенциала. Развитие экономики всегда было и остаётся впереди всех остальных задач.

Анатолий Карпов:

– На совещании сделаны попытки разобраться со стратегией развития промышленности нашего региона. Мы обсуждали концепцию промышленной политики Пермского края до 2020 года, которую разработало краевое правительство совместно с консалтинговой компанией КМПГ. Меня радует, что в структурах власти созрело решение разработать такой важный документ. К этому шли давно. В последние годы многое сделано и правительством края, и депутатским корпусом. Каждая отрасль промышленности, представленная в крае, проанализирована, учтены все плюсы, минусы, определено, как надо развивать промышленные предприятия, где искать инвестиции. Концепция должна была объединить всё это, обозначить курс движения вперёд. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>