Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2014

Кольская ГМК успешно прошла надзорный аудит ИСМ.

30.04.2014 - 12:06
В Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") завершился первый надзорный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ). В течение нескольких дней ведущие аудиторы независимой организации ЗАО "Бюро Веритас Сертификейшн Русь" оценивали соответствие ИСМ требованиям международных стандартов ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.

В Кольской ГМК интегрированная система менеджмента функционирует с 2009 года. Она включает в себя следующие направления деятельности: системы менеджмента качества и экологического менеджмента, а также систему охраны труда и промышленной безопасности.

Ресертификацию ИСМ компания успешно прошла в 2013 году. Срок действия сертификата – три года, однако при этом необходимо постоянно поддерживать работу системы в соответствии с теми стандартами, по которым выполнялась сертификация. Для подтверждения этого процесса и выполняются надзорные аудиты.

По итогам нынешней проверки представители "Бюро Веритас Сертификейшн Русь" сделали вывод, что интегрированная система менеджмента в компании демонстрирует улучшения. К сильным сторонам работы Кольской ГМК отнесены:

– нацеленность на постоянное совершенствование ИСМ;

– тщательность проработки документации ИСМ;

– акцент на разработку технических мер управления рисками и аспектами, разработка и внедрение проектов, направленных на снижение негативного экологического воздействия на окружающую среду;

– постоянно проводимая модернизация оборудования;

– понимание важности выполнения требований потребителя, индивидуальный подход к обеспечению удовлетворенности потребителя;

– учет современного опыта в области менеджмента профессионального здоровья и безопасности;

– всесторонность анализа функционирования ИСМ.

По итогам надзорного аудита специалисты "Бюро Веритас Сертификейшн Русь" рекомендовали подтвердить действие сертификации Кольской ГМК по всем трем стандартам.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>