Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2014

ЕВРАЗ НТМК внедряет систему вакуумной уборки пыли.

30.04.2014 - 12:34
В основных производственных цехах ЕВРАЗ НТМК внедряется система вакуумной уборки пыли. Промышленные пылесосы установлены на нижней загрузке доменных печей, в конвертерном отделении, на галереях углеподачи коксохимического производства. Стоимость оборудования превысила 45 млн рублей.

Использование стационарных систем вакуумной уборки фирмы Wieland (Германия) позволяет эффективно собирать пыль и мелкие частицы непосредственно на производственных участках, транспортируя их в специальный бункер. В дальнейшем металлическая пыль повторно привлекается в производство. Это дает возможность повысить экономическую эффективность производства продукции, а также снизить нагрузку на окружающую среду.

Промышленные пылесосы позволяют производить уборку пыли по всей длине галерей и производственных помещений. Работы могут производиться одновременно на нескольких постах (до 6), в зависимости от мощности агрегата. Использование изолированных трубопроводов исключает пыление при перемещении материала в бункер. В комплект входят системы фильтрации, которые очищают воздух, выходящий из установки. Ранее такую уборку металлурги проводили вручную.

Приобретение нового оборудования значительно облегчило условия труда сотрудников, и работа в этом направлении продолжается. В настоящее время завершается установка фильтрующего оборудования фирмы "InfaStaub" (Германия) в здании пылеприготовительного отделения установки ПУТ. Система промышленной пневмовакуумной пылеуборки предполагает 120 точек для подключения, она оснащена мощным фильтрующим элементом, предотвращающим попадание пыли в атмосферный воздух и оснащена специальными защитными свойствами, которые препятствуют возгоранию. Новая система позволит содержать рабочие площадки и оборудование в чистоте и обеспечит их безопасность.

Установка промышленных пылесосов на ЕВРАЗ НТМК производится в рамках программы совершенствования условий труда на рабочих местах, утвержденной коллективным договором предприятия. В 2013 году на выполнение мероприятий по охране труда и промышленной безопасности на ЕВРАЗ НТМК было направлено более 550 млн рублей. Улучшения затронули рабочие места порядка 3000 сотрудников комбината. В 2014 году работа по улучшениям условий труда на ЕВРАЗ НТМК продолжится. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>