Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.05.2014

Совет главных энергетиков предприятий ОМК прошел на Благовещенском арматурном заводе.

05.05.2014 - 10:39
На Благовещенском арматурном заводе (ОАО "БАЗ", Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") прошел 8-й совет главных энергетиков предприятий ОМК. Специалисты энергетических служб обменялись опытом и обсудили способы повышения эффективности энергообеспечения предприятий. БАЗ принимал подобное мероприятие впервые с того момента, как вошел в состав Объединенной металлургической компании.

В ходе совещания в качестве главной задачи энергетики ОМК определили снижение удельной энергоемкости продукции как за счет совершенствования учета энергоресурсов и использования вторичных источников энергии, так и за счет внедрения новейшего энергосберегающего оборудования.

"Цель наших советов – обмен опытом по повышению энергоэффективности, обсуждение плюсов и минусов эксплуатации нового производственного и энергосберегающего оборудования. На основе анализа бенчмарков и показателей удельной энергоемкости предприятий ОМК мы можем значительно повысить эффективность нашей работы, что в конечном итоге положительно сказывается на решении вопросов, связанных с экологией, охраной здоровья и себестоимостью нашей продукции" – отметил начальник управления по развитию энергетики ЗАО "ОМК" Вячеслав Володин. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>