Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.05.2007

ИК "Антанта Капитал" установила справедливую цену по обыкновенным акциям компании "Выксунский МЗ".

30.05.2007 - 18:55
"Выксунский металлургический завод – один из крупнейших производителей трубной продукции в РФ, а также лидер на рынке железнодорожных колес. Мы провели оценку бизнеса ВМЗ по методу дисконтированных денежных потоков (DCF). Справедливая стоимость акций, по нашим расчетам, составляет 1778,6 долл., что на 32% превышает текущие котировки, и мы рекомендуем покупать акции ВМЗ.

Выксунский МЗ по праву занимает ведущие позиции на трубном рынке России. Основной причиной роста котировок акций компании в будущем, на наш взгляд, является увеличение выпуска труб большого диаметра (к 2012 г. на 70% – до 1,5 млн т), а также расширение их сортамента и освоение производства новых видов трубной продукции. Это позволяет ВМЗ успешно участвовать в тендерах на поставку труб в адрес крупнейших российских нефтегазовых концернов, таких как "Транснефть" и "Газпром".

ВМЗ – ведущий игрок на рынке железнодорожных колес. Компания контролирует около 60% рынка и поддерживает прочные отношения с холдингом РЖД по отгрузкам этой продукции. В частности, в 2004–2010 гг. компании заключили контракт на поставку примерно 5 млн железнодорожных колес.

Финансовое положение предприятия год от года становится все более прочным. Так, в 2006 г. выручка ВМЗ увеличилась в 1,7 раза и составила 2328,8 млн долл. Кроме того, рост EBITDA был зафиксирован на уровне почти 103%, чистой прибыли – около 151%. Мы прогнозируем рост финансовых показателей завода в 2007 г., причем EBITDA и чистая прибыль, по нашим расчетам, будут расти прежними темпами. В первую очередь, это будет обусловлено высокими темпами роста выпуска ТБД, востребованностью этой продукции со стороны нефтегазовых компаний, а также стабильным ростом цен на трубы.

В настоящее время ОМК реализует проект по запуску вертикально интегрированного производства ТБД, где Выксунскому метзаводу отводится главная роль. В результате совокупные мощности ВМЗ по производству труб вырастут на 60% и достигнут 2,5 млн т к 2012 г. Инвестиции в данный проект составят около 1 млрд долл.", - сообщает аналитик ИК "Антанта Капитал" Евгений Рябков. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>