Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.05.2014

MEPS об азиатском рынке стальной заготовки.

06.05.2014 - 10:04
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, сложные торговые условия сохраняются в Китае. Рост цен вернулся в сектор заготовки и слябов. Тем не менее, колебания рынка остаются очевидными. Местные стальные трейдеры выразили озабоченность, что сектор стали начинает терять обороты. China Metallurgical Industry Planning and Research Institute прогнозирует, что внутреннее потребление стали замедлится до 3% в этом году , половина скорости достигнутой в 2013 году.

Сложной остается и бизнес-среда в Южной Корее. Строительный сектор остается на низком уровне. Внутренние показатели продаж заготовки в национальной валюте , снижаются на 2,5%, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Разница в цене между отечественной и импортной заготовкой расширилась до $24 за тонну.

Покупка готовой стальной продукции на Тайване , по прогнозам, будет стабильной , в лучшем случае, в мае. Брокеры прогнозируют, что производство стали может упасть в летние месяцы, ссылаясь на слабый спрос конечных пользователей и нормирование электроэнергии. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158107

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>