Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.05.2014

POSCO модернизирует металлургию группы НЛМК.

08.05.2014 - 10:57
Между крупнейшим производителем металла в Южной Корее компанией POSCO Engineering & Construction и группой НЛМК, являющейся лидером среди российских предприятий по выпуску стали и металлического проката, заключено генеральное соглашение по инвестициям в развитие и модернизацию доменного, сталеплавильного и прокатного производства в Липецке. Имеющиеся на этой промышленной площадке мощности будут кардинально перевооружены согласно стратегическим планам реализации сотрудничества российской и южнокорейской компаний.

Известно, что по сравнению с прошлогодним периодом прибыль южнокорейского партнёра в первом квартале 2014 года сократилась на 11%, составив 518 млрд. вон. Причины такого спада доходов компании, занимающей в мировых рейтингах 5-е место по величине и объёмам производства, связываются с некоторым снижением роста активности экономики Китая. Эта страна за последнее время стала одним из крупнейших потребителей продукции POSCO. Падение мировых цен на металл связывается также и с перепроизводством его на внутреннем рынке Китая.

Модернизация металлургии Липецка является одной из мер по диверсификации направлений деятельности POSCO. В научном сотрудничестве в рамках заключённого договора с НЛМК институт проектирования ОАО "Липецкий Гипромез" будет сотрудничать с компанией на российском рынке, оказывая ей проектные услуги.

-- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>