Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.05.2014

Кировский завод по обработке цветных металлов расширяет перечень выпускаемой номенклатуры.

12.05.2014 - 10:14
Помимо кабельной арматуры, производимой из меди и алюминия, цех холодной штамповки КЗОЦМ начал принимать первые заказы по изготовлению трансформаторных, статорных и роторных пластин, колец, перемычек, прокладок и мебельной фурнитуры из черных и цветных металлов. Это стало возможно благодаря оптимизации участка штамповки и закупке новых прессовых автоматов с усилием от 160 до 1500кН.

Благодаря новым линиям производства, в частности токарной линии обработки тел вращения, появилась возможность изготовления деталей с профилем различной сложности: втулок, переходников, штуцеров и других деталей вращения.

Также на Кировском заводе функционируют линии гальванического покрытия оловом. Лужение производится для защиты металла от коррозии или для подготовки к пайке (лужёная поверхность лучше смачивается припоем). Мелкие детали длинной до 60 мм и диаметром до 40 мм, обрабатываются в насыпном виде в колоколе. Более крупные детали, максимальной длинной до 250 мм – на подвесах. Толщина покрытия оловом составляет 9 мкр.

Более того для всех заготовок возможна полировка войлочным кругом. Придание поверхности малой шероховатости и зеркально блеска обеспечивается путем снятия тончайших слоев обрабатываемого материала механическим методом. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157996

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>