Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.05.2014

Готовится Соглашение о сотрудничестве между правительством Мурманской области и компанией "Норильский никель".

14.05.2014 - 10:38
Об этом временно исполняющая обязанности губернатора Мурманской области Марина Ковтун сообщила по итогам встречи с генеральным директором российской горно-металлургической компании "Норильский никель" Владимиром Потаниным.

"Мы договорились подписать Соглашение о сотрудничестве между Правительством Мурманской области и компанией "Норильский никель". Я уже дала поручение готовить проект этого соглашения. Такое же поручение Владимир Олегович дал и своим подчиненным. Поэтому сейчас мы вплотную примемся за разработку проекта соглашения", – рассказала Марина Ковтун.

В ходе встречи стороны также обсудили детали и объёмы инвестиций в рамках программы модернизации компании в её производства, расположенные на Кольском полуострове. Так, Владимир Потанин сообщил, что согласно новой стратегии развития предприятие намерено использовать энергоизбыточность Мурманской области, проведя специализацию производства на кольской площадке.

Кроме того, на встрече речь шла об экологических проектах компании, в частности в Печенгском районе. Вселяющей оптимизм Марина Ковтун и Владимир Потанин назвали динамику изменения мировых цен на никель. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>