Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.05.2014

ПАО "Ровноазот" планирует потратить более 2,5 млн гривен на антикоррозионную защиту основных наземных трубопроводов.

15.05.2014 - 13:38
ПАО "Ровноазот", которое входит в OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF), начало воплощение крупномасштабной программы антикоррозионной защиты наземной трубопроводной сети. Более 2,5 млн гривен инвестирует предприятие в этот проект.

Ежегодно на ПАО "Ровноазот" разрабатывается план работ по антикоррозионной защите металлических конструкций на предприятии. Плановый объем антикоррозионных работ в 2014 году на предприятии составляет более 84 840 м2.

Сейчас управление ремонтно - монтажных работ (УРМР) на предприятии проводит масштабные работы по антикоррозионной защите наземных трубопроводов на участке от центральной проходной до перекрестка вблизи цеха сложных минеральных удобрений. Общая длина трубопроводов , нуждающихся спец защиты на этом участке составляет около 14,5 километров.

"Ущерб, нанесенный коррозией, заключается не только в потере массы металла, но и в ухудшении функциональных свойств металлических конструкций. Игнорирование этого факта может привести неполадки в работе оборудования и аварии на производстве. Для того, чтобы обеспечить эффективную работу оборудования и безопасность работников мы и вкладываем средства в антикоррозионную защиту металлических конструкций. В этом году мы увеличили расходы на работы по антикоррозионной защите на более 33,4% по сравнению с предыдущим годом", - говорит председатель правления ПАО "Ровноазот" Михаил Заблуда.

Антикоррозийная защита наземной трубопроводной сети включает в себя целый комплекс работ : пескоструйную очистку, обеспыливания, грунтовку и окраску.

"Более шести месяцев нам нужно для того, чтобы выполнить запланированный объем работ по антикоррозионной защите наземной трубопроводной сети. При благоприятных погодных условиях, все эти работы мы планируем закончить до октября" , - рассказал Василий Птащук, начальник управления ремонтно - монтажных работ.

В 2013 году программа антикоррозионной защиты металлических конструкций на предприятии была выполнена в объеме 77 581 м2. На эти работы ПАО "Ровноазот" потратило более 1,93 млн гривен. -- Евразийский химический рынок

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>