Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.05.2014

НЛМК поставит Samsung прокат с полимерным покрытием для производства "белой техники" в Калуге.

16.05.2014 - 10:14
Группа НЛМК, крупнейший производитель стали и проката с высокой добавленной стоимостью в России, приступила к промышленным поставками проката с полимерным покрытием для производства бытовой техники на заводе корейской компании Samsung в Калужской области.

НЛМК выходит в нишевый сегмент российского рынка проката с полимерным покрытием с новым видом металлопродукции премиального класса, которая ранее поставлялась только зарубежными производителями. Данный вид проката был специально разработан для производства бытовой техники компании Samsung. Металл НЛМК имеет высокие характеристики по холодной штамповке, гладкое полиэфирное лицевое покрытие и полиуретановое покрытие обратной стороны с высокой коррозионной стойкостью при работе в агрессивных средах.

Испытания, проведенные совместно с компанией Samsung, подтвердили полное соответствие проката НЛМК всем требованиям заказчика как по потребительским свойствам – цвету, внешнему виду, механическим свойствам и прочим характеристикам – так и по экологической безопасности продукта.

"НЛМК обладает более чем двадцатилетним опытом развития технологий производства оцинкованного проката с широким спектром полимерных покрытий премиального качества, что позволяет выпускать эксклюзивные варианты этого вида продукции под определенного заказчика. НЛМК продолжит развивать продажи нишевых продуктов с высокой добавленной стоимостью на ключевом для компании российском рынке проката за счет технологического потенциала и высокого уровня клиентского сервиса", - сообщил вице-президент по продажам НЛМК Илья Гущин.

"При производстве техники мы всегда стремимся не только соответствовать высоким стандартам качества, которыми зарекомендовал себя Samsung. Для нас важно также постоянно повышать эффективность рабочих процессов и внедрять передовые технологии. Я рад, что в лице Новолипецкого металлургического комбината мы нашли прекрасного партнера, который с такой же ответственностью относится к работе. Благодаря этому сотрудничеству мы сможем ускорить выпуск современной бытовой техники, оперативно отвечая на постоянно растущий потребительский спрос", - прокомментировал сотрудничество генеральный директор ООО "Самсунг Электроникс Рус Калуга" Ли Санг Су (Lee Sang Su).

Для справки:

Группа НЛМК является крупнейшим в России производителем проката с полимерным покрытием, на долю которого приходится 40% производства данного вида металлопродукции в стране. Компания производит окрашенный прокат шириной до 1850 мм и толщиной цинкового покрытия не менее Z140 с гладким и текстурированным полиэфирным, гладким и текстурированным полиуретановым, а также гладким ПВДФ покрытием широкой цветовой гаммы. Суммарные производственные мощности по выпуску проката с полимерными покрытиями Группы НЛМК составляют 680 тыс. тонн в год - расположены на Липецкой производственной площадке (560 тыс. тонн в год) и NLMK Strasbourg (120 тыс. тонн в год).

Выпускаемый НЛМК оцинкованный прокат с полимерными покрытиями используется в строительной индустрии для производства профилированного листа, металлочерепицы, сэндвич-панелей, сайдинга для облицовки фасадов зданий, а также в изготовлении корпусов "белой техники", в приборостроении и других сферах.

Информация о Группе НЛМК

Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, ведущий российский производитель стали и проката с высокой добавленной стоимостью. Высококачественная металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок.

Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству жидкой стали компании превышают 17 млн тонн в год, из которых около 16 млн тонн расположены в России. Выручка компании в 2013 году составила 10,9 млрд долларов, показатель EBITDA - 1,5 млрд долларов.

Обыкновенные акции ОАО "НЛМК" торгуются на Московской Фондовой Бирже (тикер "NLMK"), глобальные депозитарные акции - на Лондонской фондовой бирже (тикер "NLMK:LI"). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>