Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.05.2014

Россия намерена развивать инвестиционное сотрудничество с Индонезией, сообщил Улюкаев.

19.05.2014 - 11:23
Россия намерена развивать с Индонезией целый ряд инвестиционных проектов. Об этом заявил сегодня министр экономического развития России Алексей Улюкаев, комментируя итоги переговоров с министром торговли Индонезии Мухаммадом Лутфи. Встреча министров состоялась на проходящем в Циндао форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества /АТЭС/.

Улюкаев сообщил, что одной из главных целей сотрудничества двух стран является "выход на согласованные объемы товарооборота". "У нас цель довольно амбициозная - 5 млрд долл. Хотя даже она несопоставима с размерами экономик двух стран", - отметил министр.

По его словам, на встрече "обсуждались вопросы инвестиционного сотрудничества". "В этой сфере у нас есть несколько крупных проектов - сервисный центр по обслуживанию гражданской авиационной техники, проект в области развития инфраструктуры, строительства железных дорог с участием РЖД здесь в Индонезии, а также крупные проекты в области алюминиевой промышленности - глиноземный бокситный комбинат с участием компании РУСАЛ. Они находятся в разной степени разработанности. Кроме того мы хотели продвигаться и дальше по другим направлениям инвестиционного сотрудничества и наметили здесь тоже некоторые перспективы", - пояснил Алексей Улюкаев.

Форум АТЭС был образован в ноябре 1989 года в качестве инструмента мирного и неконфликтного решения экономических, социальных, экологических и других проблем Азиатско-Тихоокеанского региона /АТР/. Вся деятельность этого объединения строится на основе консенсуса. Помимо России, в АТЭС входят Австралия, Канада, Китай, Малайзия, США, Филиппины, Южная Корея, Япония и ряд других стран - всего 21 участник.

Нынешнее совещание глав экономических ведомств стран-участниц АТЭС проходит в китайском Циндао с 17 по 18 мая под девизом "Совместное строительство партнерских отношений в АТР". -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>