Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.05.2014

ТМК может стать поставщиком труб для проекта "Сахаилн-2".

19.05.2014 - 15:25
Трубная металлургическая компания (ТМК) и компания "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд." ("Сахалин Энерджи") подписали меморандум о взаимопонимании, говорится в сообщении ТМК.

Документ предусматривает сотрудничество в проведении квалификации и сертификации трубной продукции ТМК с целью определения возможности ее использования компанией "Сахалин Энерджи", отмечается в сообщении. Планируется проведение аудита и технической квалификации входящих в ТМК Волжского трубного завода и Таганрогского металлургического завода. Специалисты "Сахалин Энерджи" совместно с техническими экспертами, включая представителей концерна Shell, примут участие в испытаниях трубной продукции, которые будут проводиться в научно-исследовательском центре ТМК в г.Хьюстоне (США).

В случае успешного прохождения всех этапов намеченного сотрудничества будет разработана дорожная карта, реализация которой позволит "Сахалин Энерджи" рассматривать ТМК в качестве потенциального поставщика трубной продукции.

Трубная металлургическая компания (ТМК) - крупный поставщик трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет 28 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане, и два научно-исследовательских центра в России и США. Общий объем отгрузки труб в 2013г. составил 4,3 млн т.

"Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд." ("Сахалин Энерджи") - оператор проекта "Сахалин-2". Доля Газпрома в компании составляет 50% плюс одна акция, Shell - 27,5%, Mitsui - 12,5% и Mitsubishi - 10% акций. В 2010г. построенный в рамках проекта завод по сжижению газа вышел на проектную мощность 9,6 млн т в год. Запасы нефти проекта на начало 2012г. составляют 377 млн т, запасы газа - 570 млрд куб. м. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>