Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.05.2014

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил с индийскими инвесторами реализацию промышленных проектов.

20.05.2014 - 09:55
Волгоградская область будет расширять сотрудничество в промышленной сфере с индийскими инвесторами – об этом глава региона Андрей Бочаров заявил в ходе встречи с собственником Волжского абразивного завода – компанией из Индии "Муругаппа Групп". "Мы будем помогать в решении вопросов, связанных с развитием этого предприятия, а также готовы рассматривать иные совместные проекты в других производственных отраслях", - подчеркнул в ходе общения с инвесторами Андрей Бочаров.

Отметим, что индийская компания вкладывает немалые средства в Волгоградскую область, поддерживая Волжский абразивный завод. Это единственное в России и самое крупное в Европе предприятие по выпуску карбида кремния, а также мощный поставщик абразивного инструмента на керамической связке для отечественного рынка и стран СНГ. Волгоградская продукция широко применяется в машиностроении, автомобилестроении, металлургии и "оборонке". По итогам 2013 года завод реализовал товаров на общую сумму более 30 миллиардов рублей.

С собственником предприятия Андрей Бочаров обсудил планы дальнейшего расширения производства. "Мы заинтересованы в продолжении технической модернизации и росте объемов выпуска, поскольку это гарантирует жителям хорошую зарплату и дополнительные поступления в бюджет", - подчеркнул глава региона. Индийские инвесторы попросили у областного руководства содействия в решении проблемы высоких энерготарифов. Для этого генеральный директор Волжского абразивного завода Сергей Костров будет включен в состав соответствующей профильной комиссии.

Кроме того, на встрече обсуждалось взаимодействие с индийской компанией не только в металлургиии, но и в фармацевтической, а также в химической отраслях. В частности, речь шла о создании на площадке абразивного завода нового производства огнеупорной продукции с объемом 85 тысяч тонн в год, а также об организации на территории Волгоградского региона линий по выпуску аммиака и промышленной керамики. "У нас есть для этого сырьевая база, профессиональные кадры, хорошие логистические возможности и поддержка федерального центра – в ближайшее время будет подписано соглашение о сотрудничестве с Минпромторгом России", - сообщил инвесторам Андрей Бочаров. По итогам переговоров он дал указание областному правительству представить возможные варианты совместных проектов в производственной сфере с индийскими деловыми партнерами. -- Официальный сайт Администрации Волгоградской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>