Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.05.2014

Обработка деталей на ВСМПО вышла на новый уровень точности.

20.05.2014 - 12:57
В Корпорации ВСМПО-АВИСМА продолжается масштабная модернизация оборудования во всех производственных направлениях. Так в цех по изготовлению нестандартного оборудования и средств механизации (цех №38) ВСМПО поступило два новых обрабатывающих комплекса – фрезерный центр и токарный станок с числовым программным управлением.

В течение прошлой недели станки проходили процесс отладки под пристальным контролем сотрудников фирмы-поставщика "Ирлен Инжиниринг". В качестве тестовой детали было выбрано ухо реторты – основной продукции цеха № 38. Прежде такую деталь изготавливали в два этапа – поочерёдно на двух станках: токарно-карусельном и горизонтально-расточном. Теперь его изготовление ведётся на одном центре обработки. По мнению технологов, это снизит трудоёмкость не только данной конкретной детали, но и всей реторты, что снизит и себестоимость продукции.

В специальном, так называемом магазине фрезерного центра помещается до 24 видов режущего инструмента (свёрла, фрезы и прочее), и они могут сменять друг друга автоматически в зависимости от этапа обработки, который ведёт агрегат, а встроенное программное обеспечение новых станков отслеживает точность обработки деталей до микрон.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>