Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.05.2014

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе Петербургского международного экономического форума провел целый ряд деловых переговоров и встреч.

23.05.2014 - 10:05
Речь шла как об экономическом сотрудничестве с крупными российским и зарубежными компаниями, так и о рабочем взаимодействии с профильными федеральными структурами.

Так, с главой Минрегионразвития РФ Игорем Слюняевым обсуждалась реализация в Волгоградской области госпрограмм и инвестиционных проектов. Речь также шла о возможностях дополнительной поддержки региона – достигнута договоренность о совместном рабочем совещании на эту тему в ближайшее время. Об участии крупного бизнеса в промышленном возрождении волгоградских производств говорил Андрей Бочаров на встрече с председателем совета директоров Трубной металлургической компании Дмитрием Пумпянским. Были подробно рассмотрены, в том числе, и вопросы взаимодействия с ТМК по ряду проектов в социальной сфере. Кроме того, производственные перспективы были в центре внимания на переговорах с генеральным директором компании "Еврохим" Дмитрием Стрежневым.

Еще одним важным пунктом деловой программы Андрея Бочарова на Петербургском международном экономическом форуме стало обсуждение перспектив взаимодействия с французской компанией "Сен-Гобен СНГ" - она входит в ТОП-100 крупнейших индустриальных корпораций мира. С представителем руководства этой структуры Андрей Бочаров говорил об инвестиционной программе Камышинского стеклотарного завода – это одно из двух российских предприятий, которым владеет компания "Сен-Гобен СНГ". Завод занимает более 30 процентов рынка в России по производству стеклобанки. По итогам 2013 года предприятие заплатило более 220 миллионов рублей налогов, здесь трудится 550 человек и освоен выпуск более 160 видов продукции, в том числе по сложным индивидуальным заказам. Партнерами Камышинского стеклотарного завода являются такие всемирно известные брэнды, как Uncle Bens, Jacobs, Carte Noire, Nutella, Nescafe, Tchibo и ряд других. "Мы заинтересованы в увеличении мощностей этой производственной площадки, поскольку инвесторы вкладывают средства в местную экономику, и мы получаем новые рабочие места для наших жителей и дополнительные поступления в бюджет", - прокомментировал деловые переговоры с руководством компании-собственника Андрей Бочаров. -- Официальный сайт Администрации Волгоградской области

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>