Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.05.2014

Boeing обсудил в рамках ПМЭФ проект по строительству нового завода в особой экономической зоне в Свердловской области.

23.05.2014 - 11:33
В рамках Петербургского международного экономического форума руководство Boeing встретилось с российской делегацией, возглавляемой директором департамента ОЭЗ, проектов развития регионов и моногородов Минэкономразвития РФ Андреем Соколовым, гендиректором ОАО "Особые экономические зоны" Вадимом Третьяковым, зампредом правительства Свердловской области Алексеем Орловым и гендиректором ОЭЗ "Титановая долина" Артемием Кызласовым.

Со стороны Boeing во встрече приняли участие вице-президент компании Boeing- Гражданские самолеты Джон Берн, вице-президент по продажам на Ближнем Востоке, в России и Центральной Азии Бентротт Мартин и президент Boeing Россия-СНГ Сергей Кравченко.

На встрече речь шла о планах по строительству второго завода компании Boeing на территории ОЭЗ "Титановая долина" в Свердловской области. 18 ноября 2013 года Boeing и Госкорпорация "Ростех" подписали меморандум о взаимопонимании по строительству нового завода совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing (UBM), на котором планируется обрабатывать титановые штамповки для всех самолетов компании Boeing. Завод планируется строить в ОЭЗ "Титановая долина" (Свердловская область).

В июле 2009 г. Boeing и ВСМПО-АВИСМА, крупнейший в России производитель титана, открыли совместное предприятие Ural Boeing Manufacturing с равными долями участия в капитале (50/50), расположенное в Верхней Салде, Свердловской области. UBM – это новое современное предприятие, осуществляющее механическую обработку титановых штамповок для самых высокотехнологичных самолетов в мире 787-8 и -9 Dreamliner.

"Уже более двадцати лет Россия является одним из ключевых партнеров для Boeing в области инноваций, информационных технологий, инженерного потенциала, космических программ и закупок титановой продукции. Сегодня на встрече мы в очередной раз подтвердили важность и абсолютную взаимовыгодность наших деловых контактов", - сказал Президент Boeing в России и СНГ.

С 1993 по 2013 годы компания Boeing успешно реализовала контракты на территории России и стран СНГ на общую сумму 7.5 млрд долл. В ближайшие годы планирует инвестировать 27 млрд долл: 18 млрд долл. - на закупки титановой продукции, 5 млрд долл - на приобретение услуг по проектированию и 4 млрд. долл - на приобретение других товаров и услуг.

Компания Boeing создала более 2000 рабочих мест для специалистов в области высоких технологий и стала одним из крупнейших западных заказчиков российских интеллектуальных услуг, включая услуги по проектированию, научно-исследовательским работам и услуги в области информационных технологий.

Каждая пятая из 379 компаний-резидентов ОЭЗ - зарубежная, на них приходится четверть из 456 млрд. рублей. Это не только инвестиции в Россию, но и технологии.

Генеральный директор ОАО "ОЭЗ "Титановая долина" Артемий Кызласов отмечает, что рыночные преимущества, экономические стимулы и преференции особой экономической зоны формируют надежную базу для взаимовыгодного сотрудничества мировых бизнес-лидеров, создавая уникальные стратегические преимущества для развития компаний.

-- INFOLine, ИА (по материалам Министерства экономического развития)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>