Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.05.2014

Минприроды сегодня подпишет соглашение с "Норильским никелем" о закрытии завода в Норильске.

23.05.2014 - 13:08
Минприроды России сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума подпишет соглашение с ОАО "ГМК "Норильский никель" о комплексной экологической программе закрытия устаревшего никелевого производства в г.Норильске, сообщает пресс-служба ведомства.

Документ подпишут представители ОАО "ГМК "Норильский никель", с одной стороны, Минприроды России, Минэкономразвития России, Минпромторг России, правительства Красноярского края и г.Норильска - с другой. Свою подпись на документе поставит глава Минприроды России Сергей Донской.

По словам министра природных ресурсов и экологии РФ, в рамках комплексной программы сформирован перечень мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Выполнение программы позволит снизить концентрацию вредных веществ, в частности диоксида серы и оксида никеля в воздухе в черте города Норильска.

При этом, учитывая необходимость ускоренной модернизации металлургического производства в регионе, предусмотрено расширение и модернизация производственных мощностей на площадке Надеждинского металлургического завода ОАО "ГМК "Норильский никель". Данный завод находится на значительном удалении от городской черты.

Всего в рамках проекта по закрытию икелевого завода и переоснащению Надеждинского металлургического завода, а также компенсационных мероприятий планируется финансирование с 2014 по 2016г. в размере 11,5 млрд руб. Мощности Надеждинского завода будут увеличены с 1,8 до 2,4 млн т пирометаллургического производства для обеспечения никелевого сырья. Будет проведена модернизация цехов, печей, коммуникаций. Финансирование социальной программы запланировано в размере 4,4 млрд руб., она включает в себя подпрограммы по переобучению сотрудников и переезду сокращаемых работников. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>