Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.05.2014

"Роснефть", РУСАЛ, ЕвроСибЭнерго и "Русские машины" расширяют сотрудничество в области поставок газа и нефтепродуктов.

26.05.2014 - 11:15
ОАО "НК "Роснефть", ОАО "ОК РУСАЛ ТД", ОАО "ЕвроСибЭнерго" и корпорация "Русские машины" в рамках Петербургского международного экономического форума заключили пакет контрактов на поставку газа и нефтепродуктов. Документы подписали со стороны "Роснефти" - Президент, Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин, со стороны ОАО "ОК РУСАЛ ТД", ОАО "ЕвроСибЭнерго" и корпорации "Русские машины" - Олег Дерипаска. Контракты предусматривают, в частности, поставки "Роснефтью" газа и нефтяного кокса на дочерние предприятия компании "РУСАЛ".

Договоренности по газу рассчитаны сроком до 2029-го года включительно предполагают поставки свыше 20 млрд. м3 со стороны "Роснефти" за этот период. Данные соглашения особенно важны в рамках достижения стратегической цели "Роснефти" по увеличению до 20% доли на внутреннем газовом рынке.

Достигнутые договоренности – свидетельство стратегического и долгосрочного характера взаимоотношений Компаний. Для "Роснефти" это сотрудничество создает гарантированный рынок сбыта газа и кокса.

Комментируя подписание Игорь Сечин заявил: "Подписанные соглашения важный элемент реализации газовой стратегии "Роснефти" в контексте расширения присутствия Компании на российском рынке. В то же время эти контракты – свидетельство стремления обеих компаний развивать долгосрочное партнерство".

По итогам подписания Олег Дерипаска заявил: "Мы рады начать долгосрочное сотрудничество в сфере электроэнергетики с крупнейшей нефтегазовой компанией России, и я уверен, что наше партнерство будет динамично развиваться". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>