Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.05.2014

А ГРУПП: металлоторговцы должны прекратить отгружать недобросовестным контрагентам.

27.05.2014 - 11:34
22–23 мая 2014 г. в Челябинске прошла 4-ая Общероссийская конференция "Стальные трубы: производство и региональный сбыт". На конференции обсуждались ключевые темы по текущей ситуации металлургического бизнеса.

Генеральный директор А ГРУПП Алексей Зайцев в своем докладе акцентировал внимание на вопросе финансовых рисков в металлотрейдинге.

"В условиях кризиса банковской ликвидности, когда Центральный Банк отзывает лицензии у небольших и средних банков, финансирующих металлотрейдеров и основных потребителей (в основном строительные компании), многократно возникают риски, связанные с ростом дебиторской задолженности. Металлотрейдеры массово страдают от "жуликов", которые манкируют своими обязательствами по оплате отгруженного товара," - сказал в своем выступлении генеральный директор А ГРУПП Алексей Зайцев.

В последние годы для предпринимательского бизнеса, особенно в металлотрейдинге, важнейшей задачей стала задача разработки минимизации финансовых рисков, снижение степени риска: сокращение вероятности и объема потерь. Одним из эффективных инструментов борьбы с мошенниками является внедрение в практику "договоров поручительства" и сплоченность основных игроков, которые должны перестать отгружать продукцию недобросовестным покупателям. В частности, рассмотрели предложение о необходимости публиковать списки мошенников в соответствующем разделе сайта Российского Союза Поставщиков Металлопродукции. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>