Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.05.2014

Сотрудничество Чечни и "Свободного сокола".

27.05.2014 - 11:35
На днях состоялась деловая встреча полномочного представителя главы Чечни в Липецкой области Адама Хакимова с руководством ЛТК "Свободный сокол". В рамках своего визита Адам Хакимов посетил производственные цеха компании, а также обсудил ряд вопросов, касающихся перспектив дальнейшего сотрудничества между администрацией Чеченской республики и ЛТК "Свободный сокол".

В рамках выстраивания сотрудничества с Чеченской республикой представители ЛТК "Свободный сокол" в апреле приняли участие в III выставке строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства "ЧеченСтройэкспо-2014", а также провели презентационный семинар в Министерстве ЖКХ Чеченской Республики.

Сегодня, когда Федеральная целевая программа "Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008 – 2011 годы" уже выполнена, перед Чечней стоит задача развития экономики. Это предполагает реализацию крупных инвестиционных проектов и привлечение новейших технологий. "В настоящий момент позиция руководства Чеченской республики относительно вопросов строительства заключается в том, что необходимо вкладывать средства в лучшие технологии, надежность и долговечность. В сфере строительства систем водоснабжения трубы из ВЧШГ – это стандарт качества", – заявил Адам Хакимов.

В ходе переговоров липецкого представителя главы Чечни с управляющим директором А.Я. Бабуцидзе и генеральным директором И.В. Ефремовым было достигнуто соглашение о расширении масштаба партнерских отношений в экономической сфере, которое предполагает поставку продукции компании в Чечню, где ведется активное строительство. Было заявлено, что со стороны Чеченской республики интерес вызывают не только трубы из ВЧШГ для строительства систем водоснабжения и водоотведения, но и чугунные сваи, которые применяются для строительства высотных зданий и промышленных сооружений, используются для укладки фундамента под башни и при строительстве мостов.

Также в ходе обсуждения был затронут вопрос о выходе за рамки исключительно экономического сотрудничества и появлении нового формата взаимодействия. Так уже в ближайшее время может быть достигнуто соглашение в сфере рекреационного туризма – посещение липчанами санаториев республики. Красивейшая природа и богатое культурное наследие делают чеченский край привлекательным. Именно поэтому одним из важнейших направлений в стратегии развития республики является благоустройство природных зон для отдыха и строительство горнолыжных курортов мирового уровня.

"Достигнутое нами взаимопонимание позволяет говорить о хороших перспективах сотрудничества между Чеченской республикой и "Свободным соколом", – резюмировал итог встречи Адам Хакимов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>