Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.05.2014

А.Винников: приграничные территории должны обратить на себя внимание.

27.05.2014 - 12:18
На аппаратном совещании губернатор области Александр Винников поднял тему исполнения поручений, данных Президентом после прямой линии с жителями России, вопросы на которую поступили также из ЕАО, и поручений Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева после проведенного им в Еврейской автономной области совещания о социально-экономическом развитии территории.

По мнению главы региона, руководители, которые сейчас работают с министерствами по выполнению обозначенных поручений, обязаны не только отнестись к этой работе со всей ответственностью, но и в значительной степени проявить инициативу и огромную заинтересованность. Ведь в поручениях речь идет о важнейших для экономики инвестиционных проектах, реализующихся на территории области, например, горно-металлургическом кластере в Приамурье, строительстве рудника "Поперечный" Южно-Хинганского месторождения марганцевых руд, освоении месторождения графита "Союзное", а также инвестиционных проектах в рамках создаваемых территорий опережающего социально-экономического развития в Ленинском и Смидовичском районах Еврейской автономной области. Будет проведен комплексный анализ проектов, выработаны предложения по возможным мерам государственной поддержки в части финансирования строительства необходимой инфраструктуры с учётом мер налогового стимулирования, предусмотренных Федеральным законом от 30 сентября 2013 года № 267-ФЗ.

Заместители председателя правительства области проинформировали губернатора о том, что работа с министерствами идет, необходимые сведения предоставляются. Но глава региона остался недоволен. По его мнению, область сама должна выступить инициатором в продвижении предложений, для этого необходимо организовать встречи с целью решения рабочих вопросов. "Мы очень заинтересованы в том, как будут выполнены данные поручения. Особое внимание хотел бы обратить на тему развития приграничных территорий, о чем говорил в ходе прямой линии с населением Президент Владимир Владимирович Путин. Нужно, чтобы наши предложения в программу развития таких территорий не оказались формальным приложением к программе развития Дальнего Востока, население которого в значительной степени помогает государству выполнять геополитические задачи, поэтому важно, чтобы и люди, здесь живущие, не чувствовали себя обделенными, они не должны испытывать трудностей в выборе, в каких условиях жить, работать, учиться, отдыхать. Нужны совершенно конкретные предложения - что необходимо сделать для того, чтобы жизнь на приграничных территориях стала лучше", - подчеркнул Александр Винников. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>